Инклюзивный театр

Дети с синдромом дауна и без особенностей в развити с Татьяной Таубер на сцене после выступления в спектакле | Занимаясь все в месте дети учатся взаимопониманию, поддержке. и взаимоуважению
Данный курс представляет собой форму инклюзивного искусства, в котором дети с синдромом Дауна занимаются и выступают на сцене вместе с детьми без особенностей в развитии.
Основная идея инклюзивного театра заключается в том, чтобы создать равные возможности для всех детей, независимо от их способностей.
Одной из главных целей инклюзивного театра является развитие социально-эмоциональной сферы у детей
со специальными потребностями. В процессе обучения и подготовки к спектаклю дети учатся взаимодействовать, проявлять творческие способности, а также развивают свою самооценку и уверенность в себе.
Ученики курса «Инклюзивный театр» репетируют спектакль «Кошки, брысь» в музыкально-театральной студии «Музыка без границ»
Выступление учеников инклюзивного театрального курса в клубе Козлова
Учница с синдромом Дауна и норма ребенок выступаю на сцене | ученики курса инклюзивный театр позволяет детям развиваться вместе
Инклюзивный театр также способствует формированию у детей ощущения равенства, принятия своих особенностей и уважения к особенностям других, освобождает от предрассудков и стереотипов, содействуя полноценному развитию каждого ребенка.