Школа абсолютного слуха

Дети играют на диатонических колокольчиках, что развивает абсолютный | музыкальный слух
Родители часто спрашивают:
- Как развить музыкальный слух у малышей?
- Как заниматься с ребенком музыкой, если не умеешь сама играть даже простые мелодии?
- Как научить малыша петь, если самой «медведь на ухо наступил»?
С помощью курса «Школа абсолютного слуха» любая мама сможет развить музыкальные способности своего малыша: музыкальную память, умение чисто петь, играть мелодии по слуху и по нотам, и даже абсолютный слух.
Игровые режимы в программе-тренажере помогают развивать абсолютный слух детей от 9 месяцев до 6 лет. Они знакомят детей со звучанием различных инструментов и развивают тембровый слух.
В программе можно слушать мелодии нотками, играть песенки по ноткам-картинкам и обычной нотной записи. Также можно разучивать песенки по слуху и писать диктанты.
Занятия периодически чередуются с физкультминутками под пальчиковые подвижные песенки-игры. Дети могут играть разучиваемые песенки на синтезаторе, металлофоне и пианино с помощью специальных нот-наклеек.
После прохождения курса ребенок будет готов
к поступлению в музыкальную школу.

Фотографии с занятий и не только