Музыка вместе с мамой

Татьяна Таубер занимается с малышами на курсе по раннему развитию детей «Музыка вместе с мамой»
Характерной особенностью этой методики является игровая форма подачи учебного материала, доступность и практичность использования превращают уроки музыки в весёлую обучающую игру.
В процессе занятий используется много разнообразной музыки, простых песен с ярким исполнением, направленными на развитие музыкальных способностей
и абсолютного слуха малышей, практически с самого
их рождения.
Первые занятия проходят вместе с родителями, где все присутствующие активно участвуют в игре. Это необходимо для адаптации ребенка, длительность периода у каждого малыша индивидуальная.
Занятия состоят из приветственных песен, игр со звуковыми инструментами и пальчиковых игр, а также игрового массажа, который способствует сенсорному развитию и созданию атмосферы доверия и близости.
Ребенок знакомился с куклой Тимошей, музыкальными инструментами и диатоническими колокольчиками на занятии курса по раннему развитию «Музыка вместе с мамой» в студии Татьяны Таубер
Малыши до двух лет играют на специальных игрушках что помогает им выучить нотки | игровое сольфеджио на курсе «Музыка вместе с мамой» Татьяны Таубер
Малыши трех летнего возраста изучают нотки в интересном упражнении на курсе «Музыка вместе с мамой» Татьяны Таубер
Малышка 1,8 лет раскладывает нотки картинки по порядку на занятии по курсу «Музыка вместе с мамой» в студии Татьяны Таубер «Музыка без границ»
Такие занятия способствуют гармоничному развитию личности, развивают музыкальный слух, ритм, память, активную речь, эмоциональность, внимательность и творчество.
Улучшают общее физическое развитие, укрепляют мышечный корсет, формируют осанку, укрепляют нервную систему и развивают коммуникативные навыки детей.

Фрагмент занятия

Фрагмент занятия по музыкальному нейрокурсу | дети играют в разные игры, чередуя действия руками в соответствии с музыкой по методологии Body percussion