Грандиозный инклюзивный концерт посвященный дню людей с синдромом дауна 26 марта 2023г

Концерты

Инклюзивный концерт студии «МУЗЫКА БЕЗ ГРАНИЦ» Татьяны Таубер на сцене ЦДРИ, посвященный Дню людей с синдромом Дауна состоялся!

Спасибо всем, кто пришел насладиться детскими работами!
Мои самые юные музыканты впервые вышли на сцену и приняли участие в настоящем концерте. Они у меня очень талантливые. Когда вместе с мамой, всегда все получается и синдром Дауна не помеха.
Дебют у самых маленьких, фрагмент концерта посвященного Дню Людей с синдромом Дауна
Наша инклюзивная студия благодарит от всей души, от всего сердца всех причастных , оказывающих нам помощь и поддержку в развитии и осуществлении масштабных проектов
«Вальс-Шутка» в исполнении моих младших студийцев с особенностями и без особенностей в развитии
«Коколеоко» –новая работа нашей инклюзивной группы юных музыкантов.
Это акапельное исполнение африканской песенки с элементами Body Percussion под ритмичное сопровождение на джэмбе, на котором стучит наша очень музыкальная девочка, выросшая вместе со студией, Маша Сергеева, 9 лет.

«Коколеоко» –обожаемый номер всех ребят студии: и обычных, и особенных. Пусть не идеально, но так вдохновенно исполнено!

Здесь как раз очень хорошо просматривается эффект инклюзии, когда нормо типичные дети наслаждаются своим исполнением, а ребята с особенностями с удовольствием тянутся за ними, и у многих уже здорово получается.
Дебютный номер: впервые старшие и младшие ребята с синдромом Дауна выходят на сцену вместе.
Сонечка и Дима на диатонических колокольчиках исполняют пьесу «Лошадка», а младшие (4 и 5 лет) стучат на ложках.

Поскольку старшие и младшие занимаются отдельно, и видятся только на репетициях, малыши с любопытством рассматривают друг друга.

«Ходят рядом по кругу очень разные люди» -так называется инклюзивная композиция в исполнении старших ребят студии.

Мы очень разные люди, ходим, проходим мимо, не замечая друг друга, но для каждого из нас существует шанс встретиться с другом, главное -его не упустить…
Приглашаю и вашего ребенка присоединиться к нашей большой семье на курсе «Инклюзивный театр». Где мы вместе развиваемся, учимся взаимопониманию, поддержке, доверию и уважению!